خدمة الصحة البريطانية: المسكنات آثارها خطيرة قد تصل للسكتة القلبية

خدمة الصحة البريطانية: المسكنات آثارها خطيرة قد تصل للسكتة القلبية

الاثنين - 4 رجب 1442 هـ - 15 فبراير 2021 مـ

نقل موقع "اكسبريس" البريطاني عن هيئة الصحة البريطانية تحذيرها من أن آثارا ضارة وخطيرة ممكن أن تسببها مسكنات الآلام.
وحسب الهيئة، ينبغي تعاطي المسكنات بضوابط معينة لتجنب مخاطرها التي قد تصل إلى حد الأزمة ‫القلبية أو السكتة الدماغية.
وفي هذا الاطار، حذرت الهيئة البريطانية من أن علاج "الإيبوبروفين" يمكن أن يسبب آثارا جانبية خطيرة. مؤكدة أن أكثر من شخص واحد من كل 100 تناوله عانى من الدوخة والغثيان وعسر الهضم والصداع. محذرة ان في بعض الحالات قد يكون هناك خطر حدوث نزيف في الجهاز الهضمي وضعف البصر، وفي حالات نادرة حدوث رد فعل تحسسي.
و"الإيبوبروفين" دواء من ضمن مضادات الالتهابات غير الستيرويدية (NSAID) يستعمل لعلاج الألم والحمى والالتهاب ومتضمنة آلام الدورة الشهرية والشَّقيقَة والتهاب المفاصل الروماتويدي، كما يمكن استعماله لإغلاق قناة شريانية مفتوحة عند الأطفال الخدج. ويؤخذ بالطريق الفموي أو وريديا فيما يبدأ مفعوله خلال ساعة تقريبا.


المملكة المتحدة الصحة

اختيارات المحرر

فيديو